Вопросы о сроках и возможности обжалования постановления о назначении административного наказания на генерального директора.

Пож-та, постановление о назн. Администр. Наказания на должностное лицо (генеральный директор) вынесено 28.02.2013. В данном постановлении говорится, что постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования, если указанное постановление не было обжаловано. Далее в этом постановление должностное лицо администр. Органа пишет, что Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вынесения постановления. Следовательно, срок обжалования истекает 10 марта? Но далее в постановлении указан срок, когда оно вступает в законную силу, а именно с 15.03.2013 г. Подскажите пож-та, последний день обжалования это 10 марта или все же 14 марта? И если, не успели обжаловать, то можно оюжаловать вступившее в законную силу постановление? И куда тогда? В Мосгорсуд? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

1 число, так же можно восстановить с момента как вы получили на руки постановление

Спасибо за ответ! Но я все таки не поняла когдда у меня истекает срок 10 марта или 14? и если мне в понтсновлении написали что вступает в законную силу после обжалования 15 марта, то получается, что мне не правильно указали срок обжалования, хотя постановление должно его содержать?