Подсудимая лишилась свободы и направлена в больницу - стоит ли информировать судебный участок о её неявке?

У моей соседки сегодня суд (в качестве подсудимой), а на днях её положили в больницу, в реанимацию. Стоит ли позвонить в судебный участок, сообщить о неявке?
Лучший ответ

Желательно конечно сообщать в суд о том. что подсудимая заболела, если она сама не может это сделать в силу каких то причин. Заседание в таком случае будет отложено.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Ирина

Конечно нужно позвонить и сообщить об этом судье или помощнику

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Стоит ли позвонить в судебный участок, сообщить о неявке?

--- Здравствуйте, конечно стоит в суд позвонить и сообщить об этом факте. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!