Возможно ли нанимать юриста или помощника для оформления РВП?
Уважаемая Лиана.
Я сомневаюсь, что Вам удастся найти такого человека (или организацию).
Дело в том, что медицинские справки получать (в диспансерах) придется только Вам и Вам же придется получать медицинское заключение в Департаменте здравоохранения округа, в котором Вы оформляете РВП. Даже с доверенностью от Вас другой человек это сделать не сможет.
Такая же ситуация обстоит и с ОВИР.
Вы, конечно, можете обратиться в организации, "специализирующиеся" на "решении" данных вопросов, но много случаев обманов.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.