Как перевести документы из ОВИРа Фрунзенского района в ОВИР Тосненского района для получения вид на жительство?
Скажите пожалуйста как перевести документы из овира Фрунзенского р-на в овир Тосненского р-на для подачи документов на вид на жительво. РВП получен во Фрунзенском р-не.Сейчас проживаю в Тосненском р-не и есть где прописаться на 3 года. Спасибо.
Здравствуйте, Римма.
Вам необходимо в установленном порядке изменить место жительства. Разрешение на это даёт вышестоящий орган ФМС России, т.е. в Вашем случае - УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Для этого Вам необходимо представить в подразделение ФМС России Фрунзенско-го района нотариально удостоверенные перевод национального паспорта, заявление собственника жилого помещения произвольной формы о его согласии на Вашу регист-рацию по новому месту проживания, договор найма указанного жилого помещения. Вам так же необходимо будет подать личное заявление об изменении места проживания, которое не нужно удостоверять нотариально.
Будет необходима помощь, напишите или позвоните.