Возможно ли провести судебное разбирательство по разводу отдельно от дела о разделе имущества и алиментах?
У нас назначено два заседания: по разводу и по алиментам. Если я еще не готов к судебному разбирательству по алиментам и разделу имущества, можно ли пойти на суд только по разводу, а по алиментам перенести суд на более позднюю дату? Или при разводе уже будет решаться вопрос о разделе имущества?
1.суд рассматривает заявленные требования.
2."не готовность" к процессу-не является оправдательным обстоятельством. Суд руководствуется процессуальным законом и предписанными (для судебного разбирательства) сроками.
Добрый день. В суде вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, однако отложить или нет будет определять самостоятельно судья.
Если заявление принято к производству судом, то суд должен рассмотреть его в установленные законом сроки. Отложить суд по вашему ходатайству рассмотрение дела вправе, но не обязан... тем более если нет на то оснований. Просите суд приостановить производство до рассотрения другого дела если есть на то основния просиье отложить. Но бесконечно суд не будет этого делать.
Вы истец или ответчик по делу. Для того, чтобы определиться с перерывом в судебном заседании необходимо видеть материалы дела. Просто так заявлять ходатайства о перерыве толку мало. Вам необходимо нанять представителя для грамотного ведения дела и избрания правильной системы защиты. Обращайтесь..