Нижний Тагил, 15.02.2011, 10:06

Подскажите, каким образом я могу выписать мать и отчима из квартиры?

Вопрос №1221107 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.02.2011, 10:06
В апреле 2010 года на нашу семью (мать, отец, сестра и я) взамен служебного жилья город выделил другую квартиру. Главным квартиросъёмщиком является моя мать. В июне 2011 года я прописал в квартиру своего несовершеннолетнего сына. В квартире с момента её получения до этого месяца проживали посторонние люди, которые платили моей матери и отчиму за аренду жилья. В январе месяца, я выйграл суд на вселение и нечинение препятствиями в проживании по месту прописки мне и сыну. Я плачу каждый месяц 2/5 части от всех начисленных ком. платежей и найм. За квартиру больше никто из прописанных не оплачивает. Сестра фактически проживает в другом городе много лет. Мать и отчим проживают в доме, являются собственниками данного дома. У меня в собственности жилья нет. Подскажите, каким образом я могу выписать мать и отчима из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, например выезд на другое постоянное место жительства. А с неплательщиками ведь по другому вопрос решается. Вы можете взыскать его долю расходов, можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья.

15.02.2011, 11:12

Александр, для этого нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Но нужно помнить, что неоплата жилья и коммунальных услуг не является безусловным основанием для прекращения права пользования.

15.02.2011, 10:20

Ольга Павловна, а что именно является безусловным основанием для прекращения права пользования?

15.02.2011, 10:27