Как жене взять ипотеку без участия мужа и без риска потерять квартиру в случае развода?

Жена хочет взять ипотеку, но что бы муж не был созаёмщиком и после не претендовал на квартиру (в случае развода). Деньги дадут родители как подарок. Но родители не могут оформить ипотеку, возраст. Что посоветуете жене? Благодарю!
Лучший ответ

При заключении договора ипотеки банки требуют отсутствие брачного договора между супругами, если один из них идет созаемщиком, поэтому такой вариант для вас не подойдет.

Вы со своими родителями можете заключить договор дарения денежных средств и нотариально его удостоверить. В случае расторжения брака ваши деньги не пропадут, а будет учтена вложенная доля совместно с ипотечными.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Для оформления ипотеки потребуется согласие супруга, Вы можете составить Брачный договор в котором указать что квартира приобретается в собственность супруги. На деньги родителей оформить договор дарения.

Спасибо за вашу работу!