Оренбург, 27.02.2017, 12:04

Открытие шиномонтажа в частном секторе - нужно ли разрешение соседей и оформлять ли как коммерческую недвижимость?

Вопрос №12211283 из г. Оренбург
опубликован 27.02.2017, 12:04
Хочу открыть шиномонтаж в гараже, находящемся на территории моего земельного участка в частном секторе. Необходимо ли разрешение соседей? Нужно ли оформлять как объект коммерческой недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Александр.

Вам прежде всего необходимо определиться с назначением Вашего земельного участка, если Вы хотите вести подобную деятельность.

27.02.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Каким образом можно уточнить назначение земельного участка? Дело в том, что кроме гаража на на этом земельном участке располагается дом, в котором проживаю. Можно ли одновременно проживать и заниматься коммерческой деятельностью на объекте? ИП у меня оформлено.

27.02.2017, 12:39

Каким образом можно уточнить назначение земельного участка? Дело в том, что кроме гаража на на этом земельном участке располагается дом, в котором проживаю. Можно ли одновременно проживать и заниматься коммерческой деятельностью на объекте? ИП у меня оформлено.
Посмотрите в свидетельстве о праве собственности - там указано назначение. Для осуществления коммерческой деятельности нужно менять ВРИ участка, обращайтесь в администрацию.

27.02.2017, 12:43

В Ваших документах на участок указано его назначение, Александр. Заниматься Вам деятельностью можно будет (тем более ИП уже есть), но сначала определиться с назначением.

27.02.2017, 12:50