Отпуск по уходу за ребенком - Как помочь жене вернуться на работу, взяв отпуск вместо нее?
Жена сейчас в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Она хочет выйти на работу, а я могу взять отпуск по уходу за ребенком за место нее до трех лет.
Да, можете. Для этого сначала Ваша супруга выходит на работу, берет справочку о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет и не получает пособий в связи с этим, Вы берете эту справочку и пишете заявление работодателю (своему) заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком. Не забудьте приложить свидетельство о рождении малыша.
Жена сейчас в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Она хочет выйти на работу, а я могу взять отпуск по уходу за ребенком за место нее до трех лет.Имеете право.