Нужно ли регистрировать постройку на личном земельном участке?

Лучший ответ

Если это капитальная постройка, то конечно необходимо регистрировать право собственности на данную постройку, в противном случае вы не можете распоряжаться данным имуществом.

Жму руку, спасибо!

Добрый день

если это объект капитальный - то по закону подлежит регистрации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То что нужно. Спасибо!

Если не капитальный объект то не требуется регистрация.

Спасибо за дельный совет!

1) Можно не оформлять строения вовсе.

Если они находятся на Вашем участке, никуда они не денутся и никто их «не заберет».

2) Можно оформить только основное строение (например) жилой дом и честно нести налоговые последствия такого решения; а остальные постройки оставить без свидетельств о праве собственности.

3) В некоторых случаях: получить свидетельство и в то же время не платить больших налогов. Сделать это возможно путем регистрации права собственности на строение как на незавершенный объект строительства.

Спасибо за полезный совет!

Деревянная дачка 20 кв метров.

Здравствуйте. Такое строение подлежит регистрации, если это - не вагончик и не сарайчик.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.