Разведённый супруг требует выкупа своей доли в квартире, купленной на материнский капитал, несмотря на отсутствие проживания и задолженность по алиментам - есть ли для него правовые основания?
Вправе продать свою долю, требовать от Вас не имеет права,-только просить может.. Вправе продать и любому другому лицу, если вы в течении месяца не дадите согласие на выкуп его доли.
Конечно же вправе, ведь он собственник этой самой доли, в счет долга по алиментам пусть передаст свою долю, а то, что он еще не платит за квартиру - еще сумма, надо очно к адвокату Вам.
Доброго времени суток, Маргарита Александровна.
Требовать он может что угодно, но Вы не обязаны ни продавать ему свою долю, ни выкупать его долю.
Александровна. Вам надо поставить на место Вашего бывшего. Надо нападать. Заявление в прокуратуру на привлечение должника к ответственности за злостное уклонение от исполнение решения суда, подготовить исковое заявление о взыскании оплаты ком. услуг. Пусть думает.