Сдача в аренду доли в ипотечной квартире - возможность гасить долги или права и ограничения?
Имеется 1/2 доля в однокомнатной квартире-квартира в ипотеке ещё на 7 лет. брак расторгли 1 год назад-доступа в квартиру не имею-но обязан буду платить за долю комуналку ит.д.-+ипотечный долг тоже. На данный момент в квартире проживает дочь бывшей жены. Могу ли я сдать в аренду свою долю чтобы хоть как то гасить долги. Дочь платит бывшей жене 5000 руб. могу я через агенство заключить договор аренды-и вправе ли дочь отказаться-или мне на свою долю пускать других арендаторов. Договориться невозможно.
сможете сдать в аренду - но только с разрешения сособственника и банка - ст. 247 ГК