Вопросы о выплате больничного и пособия в случае оформления на несколько юр.лиц
Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни-ответ на него, ни - закон - не изменятся.
Вам вчера в полном объеме дали расклад по порядку рассчета.
Не имели Вам права брать для расчета именно 2016 г. Потому что берутся два предшествующих года. А это - 2014-2015. Сумма дохода за все время делится на 730 и умножается на 140. И в январе - новый расчет - уже за 2015-2016 г. Но периоды нахождения на больничном - обязаны были ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ исключить и заменить предшествующими периодами. Не писали такого заявления - никто и не заменял. Взяли рабочий период до больничного и разделили на 730? Отсюда и выплата копеечная
Что ещё Вам не понятно?
Ваш ребенок - я сочувствую и Вам и ему. Ребенок к рассчету вообще никак не относится.
Но что Вы желаете узнать - из вопроса не понятно. То, что Вы спрашивали - Вам ответили.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Вам не могли рать для рассчета 2015-2016 годы. Поскольку, для рассчета декретных учитываются заработки за два года, предшествующих году наступления декрета. А это, как ни крути - 2014-2015 г. г. Период больничного в 2015 г. должны были заменить по Вашему заявлению.
Так что, запрашивайте копии рассчетных листов и обратитесь в ФСС. Там Вам дадут весь расклад.
В августе 2016 года, ушла в декретный отпус, отпуск длился до 22.12.2016, затем был ещё больничный с 23.12.2016-7.01.2017 по сложным родам.Больничный по основному месту вам не могли оплатить с учётом выплат по двум другим юрлицам, такое возможно только при внутреннем совместительстве, а у вас внешнее (разные юрлица).Для расчета пособия по уходу за ребёнком, взяли 2015-2016 год
Для расчёта среднего заработка при начислении пособия по беременности и родам в период одноименного отпуска, наступившего в 2016 году не могли брать 2015 и 2016 годы. Должны были взять 2015 и 2016 годы. Если вы не ошибаетесь, жалуйтесь в территориальное отделение ФСС, где ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя.
Не откуда вы не должны были увольняться. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что вы не совсем в курсе как и что вам начисляли или вас намеренно ввели в заблуждение.
Чтобы разобраться в ваших переплетениях нужно видеть все документы, касающиеся вашей работы (трудовые договоры, приказа о приёме, расчетные листы минимум за полгода, табель учёта рабочего времени по всем трём юрлицам, локальные нормативные акты ваших трёх юрлиц), поскольку ваших слов и предположений явно недостаточно. Услуга платная.