Вопрос: за такие должностные преступления судью не наказывают?
Выявлен и документально подтержден неоднократный подлог судьи, которая держала у себя дела, потом писала что является мне родственницей и дела передавались другому судье. Но некоторые она дела вела, даже уголовные, не вспомнив, что она мне родственница.
Написал в квалификационную коллегию Свердловского областного суда по данным фактам, получил ответ, что никаких нарушений нет, просто я не доволен решениями суда.
Вопрос: за такие должностные преступления судью не наказывают? Какие мне действия предпринимать дальше, так как на местном уровне понятно - круговая порука - будут и дальше судьи друг друга выгораживать.
Спасибо. Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений, напишите жалобу в Областную прокуратуру, в квалификационную коллегию судей, в Верховный суд РФ.