Прописка и получение вида на жительства для граждан Украины - возможности жены собственника и требования к доверенности

Может ли жена собственника квартиры прописать временно граждан Украины, для получения вида на жительства? И нужна ли доверенность от собственника на эти действия?

Лучший ответ

Во-первых зарегистировать граждан может только сам собственник

А во-вторых, если граждане Украины намереваются получить ВНЖ, у них уже должно быть оформлено РВП, и они должны быть уже зарегистрированы по месту жительства

Как видно-граждане Украины вас вводят в заблуждение, скорее всего, они получили РВП и хотят зарегистрироваться по месту жительства

И в-третьих, если вы зарегистрируете их в своей квартире, то они обязаны там будут проживать, иначе будет иметь место фиктивная регистрация.

Здравствуйте! Зарегистрировать другого человека может только собственник жилого помещения.