Ошибка в сделке - Свадебное платье оказалось не мое, вернут ли мне залог?
Если вы действительно оформили залог, а не аванс. В договоре должно быть указано, что это - договор залога, а не что-то другое. Почитайте свой договор.
Здравствуйте, Наталья.
Важно, как Вы оформляли документы (как правило, не пишут, что это именно залог, а потому Вы сможете вернуть деньги в таком случае).
Так что мне его вернут? Если это залог?
Доброго времени суток. Должны вернуть, раз это залог. Могут удержать часть, за то что придерживали сутки платье для вас и не продавали.
Здравствуйте!
Залог вернуть обязаны. Не возвращаться может только задаток (статья 381 Гражданского кодекса РФ)
Всего доброго, обращайтесь!