Возможность установить право собственности на автомобиль с перебитым ВИН кузова через суд
Купила автомобиль оказался перебит ВИН кузова, в ходе разбирательства первоначальный номер установить не удалось. Могу я через суд установить право собственности на данный автомобиль. Спасибо.
Нет, не сможете установить право собственности, так как скорее всего авто имеет криминальную природу. Поэтому в данном случае нужно расторгать сделку и требовать возврата денег за авто у продавца. Кроме того, такую машину нельзя поставить на учет.
Вы уже собственник автомобиля, дополнительно признавать право собственности не нужно. Теме не менее, поставить его на учёт с изменённым VIN вы не сможете. Расторгать договор К-П не торопитесь, сначала попробуйте в судебном порядке признать себя добросовестным приобретателем. И если это не удасться - тогда расторгайте договор.