Что делать, если налоговая уверяет, что я продал недвижимость или машину, хотя это не так?
Если вы ничего не продавали, то вероятнее всего имеет место обычная техническая ошибка. ВЫ не обязаны ничего доказывать. Вот если дело дойдет до суда, тогда налоговая должна будет доказать факт продажи, что невозможно в принципе.
Сергей, что бы избежать обжалования незаконно примененных к Вам санкций, напишите аргументированный ответ, после чего может они проверят более тщательно и отменят претензии к Вам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Ждать пока налоговая в суд подаст на меня не очень приятно. Будет ли польза если я подам жалобу в налоговую по своему региону или в прокуратуру?
Доброго времени суток. Обратитесь в налоговую лично или напишите им заявление чтобы проверили данные и отправьте заказным письмом.
Максим Николаевич я уже обращался лично в налоговую, но в налоговой всё равно утверждают, что я якобы продал какую ту машину.
Тогда либо ошибка, либо кто-то воспользовался вашими данными и оформлял на вас машину. Дождитесь суда и там все выясните. В прокуратуру можно написать заявление о халатности, но вы точно не знаете по какой причине на вас оформили.