Пропущенный срок перерегистрации газового оружия - вопрос амнистии для старшего гражданина
В январе 2015 г. пропустил срок перерегистрации газ. оружия. В феврале 2017 г открыли дело об адм. правонарушениию Подпадаю ли под амнистию-Пост. Гос.Думы № 6576 от 24.04.2015. Мне 75 лет., инв. 2 гр. есть нашграды СССР и РФ.
Добрый день.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2017)
КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.