Москва, 27.02.2017, 14:58

Алименты в случае бывшей жены, нового брака и проживания детей за границей

Вопрос №12212361 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 14:58
Должен ли я платить алименты, если бывшая жена вышла замуж, и в суде при разводе, написала, что финансовых притензий не имеет, с детьми я не вижусь, так как они живут в другой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что бывшая жена вступила в зарегистрированный брак, не является основанием для того, чтобы не платить алименты на содержание ребенка. Если имеется решение суда, исполнительное производство, то платить обязаны.

27.02.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если она подаст на алименты, то тогда обязаны будете независимо от ее семейного положения.

А если она на алименты не подавала, то вы ничего не должны платить. Вот когда она подаст в суд на вас на алименты, решение будет вынесено, исполнительный лист приставам она отнесет, вот тогда будете должны.

27.02.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно ст.120, СК РФ, при вступлении в новый брак, алименты не уплачиваются.

03.03.2017, 21:57

В этом случае алименты не уплачиваются на содержание бывшей супруги, если они были взысканы в судебном порядке. На ребенка алименты уплачиваются в обычном порядке.

03.03.2017, 22:00

Здравствуйте. При вступлении в новый брак не уплачиваются алименты на бывшего нетрудоспособного супруга. Родительские обязанности по содержанию детей у вас не прекращаются.

03.03.2017, 22:00

Доброй ночи. Нормы данной статьи не распространяются на алиментные обязательства в отношении ребенка. Так что платить надо.

03.03.2017, 22:05

Здравствуйте, согласно действующего законодательства вступление в новый брак Вашей бывшей супруги не освобождает Вас от уплаты алиментов на собственного ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.03.2017, 18:37