Как зарегистрировать строение на участке земли в собственности?
Нужно обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольную постройку на основании ст.222 ГК РФ. С решением суда нужно будет обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на дом. Еще вам потребуется экспертиза для суда о том, что дом пригоден для проживания и действительно является жилым домом, а также кадастровый паспорт и технический план дома.
Добрый день
оформляйте акт ввода в эксплуатацию и на основании его ставьте на кадастровый учет и получайте свидетельство
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.