Нарушение решения суда о порядке общения с детьми - возможность привлечения бывшего мужа к ответственности
Пишите жалобу судебным приставам для привлечения вашего мужа к административной ответственности за неисполнение решения суда по ст.17.14 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Привлечь к ответственности можно за неисполнения решения суда - когда оно вступит в законную силу. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.