Автомобиль протаранил забор моего участка, виновник не ознакамливается с делом - почему задержка и какие последствия ждут меня?
Вопрос не по адресу. Вы спросите у виновника, почему он не едет? Откуда нам юристам знать. Никакого наказания вам за это не будет, что знали о том и сообщили.
Здравствуйте Алена. Если виновник говорит о больничном, то он обязан предоставить в материалы дела копию больничного листа. Единственным вариантом для объяснения его нежелания ехать на допрос. Это привлечение к административной ответственности за скрытие с места ДТП, которое грозит лишением прав от 1,5 до 2-х лет. А не хотели бы воспользоваться помощью профессионального юриста в этом вопросе. Могу помочь, не на словах, а на деле. Если заинтересует предложение либо звоните, либо пишите. Желаю удачи. Не тяните с этим вопросом, кто знает, что предпримут сотрудники ГИБДД для закрытия дела. Подумайте хорошо.