Нужные документы для условного досрочного освобождения и требования при отсутствии прописки

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для условно досрочного освобождения? И если у осуждённого нет прописки, что для этого нужно? Может какая гарантия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гарантии в праве не даются, это не торговля.

Их документов нужны будут:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей;

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная;

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья;

4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде).

Возможно потребуются другие документы, но это обсуждается отдельно.

Нет никаких гарантий. Нужно ходатайство об УДО, а также любые документы, подтверждающие, что осужденный не утратил связь с волей, положительно характеризуется, имеет возможное место трудоустройства и регистрации (гарантийные письма), документы о наличии н/л детей, престарелых родителей, документы о хронических заболеваниях и т.п. А также отсутствие взысканий и наличие поощрений при отбытии наказания в ИК, плюс положительная характеристика от ИК, поддержанная в суде их представителем (чаще всего это отрядник). В этом случае шансы на УДО повышаются.