Расскажите пожалуйста что собой подразумевает получение 13% с покупки квартиры?
13% от стоимости* (до 2000000 руб) вы можете вернуть при покупке квартиры, если вы официально трудоустроены и за вас работодатель производит налоговые отчисления (НДФЛ).
НО, если вы приобрели квартиру у близкого родственника, работаете неофициально (не платите налог), в покупке квартиры принимал участие ваш работодатель (например, часть оплатил), если вы при покупке использовали какие-то субсидии/гос программы (мат капитал, например).
Здравствуйте,
Приобретая квартиру, вы вправе получить налоговый вычет в размере 13% с 2-х млн. рублей. За вычетом вы можете обратиться как к работодателю, так и самостоятельно в ИФНС по месту жительства.