LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2021, 18:55

Как получить 13% от покупки первой квартиры с использованием ипотеки - опыт покупателя

Вопрос №18708538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2021, 18:55
Приобрëл квартиру, часть денег были моими а часть взял ипотеку. Это моя первая покупка недвижимости. Как я могу получить 13% от покупки? Раскажите пожалуйста мои шаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте налоговой есть список документов (он меняется).

Вам будут выплачивать 13% от Вашего дохода ежегодно.

07.09.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Александр

Необходимо заявить декларацию о доходах в налоговую инспекцию, в декларации вы укажите размер и источник доходов, а так же размер расходов - квартира.

07.09.2021, 18:57

Шаг 1: обратиться с документами в налоговую.

07.09.2021, 19:15

Декларацию о доходах, можете предоставить за три предшествующих годов.

07.09.2021, 19:30

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

07.09.2021, 22:11

Не могу понять если я приобрëл недвижимость в декабря 2020, могу ли я подать декларацию за 2017 или за 2020 начинать?

07.09.2021, 19:27

Не можете, налоговый вычет предоставляется по доходам, полученным с года приобретения жилья. Но это если Вы не пенсионер (тогда можно за три предыдущих года подать).

08.09.2021, 03:18