Как выселить супругу-несогласного совладельца квартиры - возможности и правовые основы
Совладелец квартиры вселил свою жену без согласия второго владельца, мотивируя. Что она имеет право проживать. Квартира не коммунальная, только определён порядок пользования. Жена ведёт себя неадекватно, заявления в полицию ничего не дают. Могу через суд выселить, сославшись на статьи ГК?
Да, можно выселить в судебном порядке, поскольку распоряжение совместной собственностью может быть только по совместному согласию собственников (ст.246 ГК РФ).
Здравствуйте! Нет, не сможете. Неадекватная женщина является членом семьи второго собственника жилого помещения.