Как выселить супругу-несогласного совладельца квартиры - возможности и правовые основы

Совладелец квартиры вселил свою жену без согласия второго владельца, мотивируя. Что она имеет право проживать. Квартира не коммунальная, только определён порядок пользования. Жена ведёт себя неадекватно, заявления в полицию ничего не дают. Могу через суд выселить, сославшись на статьи ГК?
Лучший ответ

Да, можно выселить в судебном порядке, поскольку распоряжение совместной собственностью может быть только по совместному согласию собственников (ст.246 ГК РФ).

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет, не сможете. Неадекватная женщина является членом семьи второго собственника жилого помещения.