Возможно ли родителям вернуть деньги, вложенные в покупку автомобиля после свадьбы через суд?
Купили с мужем автомобиль сразу после свадьбы. Половину суммы добавили мои родители. Мы с мужем не разводимся, машину не продаем. Мама хочет забрать свои деньги с этой машины. Может ли она это сделать через суд? Когда нам давали деньги мы никакие расписки или что-то подобное не писали.
Лучший ответ
Предъявить в суд можно любое требование, в том числе и то, о котором говорит мама. Вопрос только в его нормативном обосновании и доказательной базе. Судя по всему, у нее нет ни того, ни другого.
Благодарю Вас!
Купили с мужем автомобиль сразу после свадьбы. Половину суммы добавили мои родители. Мы с мужем не разводимся, машину не продаем. Мама хочет забрать свои деньги с этой машины. Может ли она это сделать через суд? Когда нам давали деньги мы никакие расписки или что-то подобное не писали.Если нет договора займа, расписок и иных документальных свидетельств, то не сможет.
Спасибо, буду знать.
У машины должен быть собственник, если ваша мама не является такой, то ничего она оттуда получить не может. Факт передачи денежных средств будет тяжело доказать.
Выражаю признательность за помощь.
Добры йдень, если при передачи вам денег, вы вашей маме Не писали никакие расписки, то нет у неё шансов взыскать с вас эти деньги.
Благодарю Вас!