Возможно ли прописать маленького ребенка (3 месяца) по генеральной доверенности, чтобы избежать путешествия на 2000 километров?
Мне нужно прописать маленького ребенка (3 месяца), но я нахожусь очень далеко, может ли прописать кто то другой. (например по генеральной доверенности) или обязательно нужно ехать туда? Это 2000 киллометров.
Ольга, прописать ребеночка по месту своей регистрации Вы конечно право имеете, при таких обстоятельствах возьмите точные паспортные данные доверяемого лица и оформите нотариально доверенность на регистрацию Вашего ребенка по такому то адресу. Почтой отправьте с копией свидетельства о рождении и своего паспорта.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день. Оформлять генеральую доверенность не обязательно. Достаточно доверенности с полномочиями только в части регистрации ребенка по месту жительства. Обратитесь к нотариусу, где вы сейчас находитесь.