Возможно ли наследование внучки вместо отца, учитывая наличие родного брата бабушки? Какое влияние наследования окажет написанное завещание?
Родной брат бабушки не будет претендовать на наследство, если будет хотя бы один наследник первой очереди (в том числе наследующий по праву представления). Но завещание лишним не будет.
Родной брат не является наследником первой очереди и поэтому претендовать на квартиру он не может. Именно внучка по праву представления будет наследницей.
Здравствуйте, родной брат не является наследником первой очереди, так что внучка (по праву наследования) получит наследство, но завещание может облегчить оформление наследства, если брат будет на него претендовать. С уважением, Станислав Пичуев.