Распределение прав на квартиру при разводе и выписке - мнение эксперта
У моего мужа в собственности есть квартира. Он ее получил в дар. в ней прописаны: я, мой муж и ребенок. Мы разводимся, он просит выписаться из квартиры. Имеет ли мой ребенок право на часть этой квартиры, если мы выпищемся и разведемся?
Здравствуйте, Ольга!
Квартира не является совместно нажитым имуществом. Разделу не подлежит. Ваш ребенок (если он является также ребенком Вашего мужа) в настоящее время не может получить право собственности на долю квартиры, только в порядке наследования.
Выписываться не стоит, так как в таком случае Ваш ребенок потеряет право постоянного проживания в данной квартире. Пока он несовершеннолетний, Вы так же будете иметь право проживания в данной квартире, даже если разведетесь с мужем.