Отсутствие алиментных выплат - бывший муж оправдывается болезнью и командировкой
Подруга ждет алиментов с нового года, до сих пор перечислений не было. Бывший муж обьясняет это тем, что в январе он болел, а этом месяце был в командировке.. и якобы сам еще даже деньги не получал. Он нарушает закон, не платя алименты уже больше месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, нарушает. Алименты должны уплачиваться ежемесячно, если соглашением сторон или решением суда не установлено иное.
С одной стороны, да, с другой - если уплата алиментов возложена на бухгалтерию, которая реально ему ещё не произвела выплаты по оплате труда, то о чём речь...