Соблюден ли претензионный порядок, если предъявленная претензия отправлена по старому почтовому адресу ответчика, но получена, хотя ответчик сменил юридический адрес?

Вопрос №12213065 из г. Набережные Челны
опубликован 27.02.2017, 16:30
Считается ли соблюденным претензионный порядок, если претензию отправили по почтовому адресу и ответчик ее получил (согласно сведениям почты России, уведомление о вручении еще не вернулось, а срок рассмотрения претензии уже прошел), при том что ответчик сменил юридический адрес (по новому юр. адресу претензия не направлялась).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

претензионный порядок можно считать соблюденным проблем нет раз получил

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.02.2017, 16:35

А распечатка с сайта почта России будет надлежащим доказательством получения?

27.02.2017, 16:40

Здравствуйте!

На усмотрение суда. Лучшим доказательством будет квитанция об отправке заказного письма, где указан и отправитель и получатель.

27.02.2017, 16:43

Здравствуйте, Дмитрий! Если это было не заказное письмо, то распечатка лишь свидетельствует о доставке, но не о ПОЛУЧЕНИИ, Так что - на усмотрение суда.

27.02.2017, 16:48

Квитанция есть, у меня сомнения только в том, что суд может посчитать не соблюденным претензионный порядок, т.к. претензия направлена по почтовому адресу указанному в договоре, который ранее совпадал с юридическим. В настоящее время юридический адрес по выписке ЕГРЮЛ другой (о почтовом адресе в выписке не указывают).

27.02.2017, 16:49

Если есть квитанция в получении ими, то бояться нечего, претензионный порядок соблюден. Спасибо за ВАше обращение к нам на сайт!

27.02.2017, 16:50

претензия направлена по почтовому адресу указанному в договоре, который ранее совпадал с юридическим.
Данные адреса совпадали поэтому подали правильно и они считаются надлежаще уведомленным.

27.02.2017, 17:05

Юридические услуги в Набережные Челны