Необходимо указать полный адрес компании в претензии для возврата товара?
Купил в интернет-магазине Евросеть мобильный телефон, который сломался (просто выключился и перестал включаться). Составив претензию я пришёл в ближайший магазин Евросети и попытался вручить претензию продавцу, но тот отказался принимать и назвал адрес, на который я должен отправить претензию по почте на указанный адрес, который отличается от юридического адреса компании. Отправил претензию почтой России заказным письмом с уведомлением на имя Руководителя "Евросеть-Ритейл" (в шапке претензии указав юридический адрес компании Евросеть). Не считается ли это ошибкой, что я отправил на указанный продавцом адрес претензию, а в шапке письма у меня другой адрес компании (её юридический адрес)?
Добрый день! Лучше в данных случаях отправлять на юридический адрес, указнный в выписке из ЕГРЮЛ. Советую вам продублировать и отправить все таки по юридическому адресу, чтобы адреса в шапке и на конверте совпадали. Также советую сделать опись отправления.
Доброго времени суток. Скорее всего вы отправили претензию на почтовый адрес организации. Нет, это не считается нарушением. Главное, чтобы адрес был правильный. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.