Оформление детского пособия для матери-одиночки - был ли отказ правомерным в случае безработности?
Я мать-одиночка. Сыну исполнилось три года в ноябре. В оформлении детского пособия отказали. Причина-нигде не работаю. Правы ли органы, назначают к выплаты и имели ли право отказать одинокой матери в пособии?
Лучший ответ
ДА, правы, поскольку для получения пособия требуется подтверждать ваш доход, если вы трудоспособны. Поэтому либо на работу оформляться, либо становиться на учет в центр занятости.
Спасибо за ответ!