Можно ли в справку о составе семьи не вписывать брата?

Лучший ответ

Здравствуйте. Составом семьи считаются все зарегистрированные совместно проживающие лица.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Но брат не проживает там где прописан, а работает и живет в другом городе. В этом случае как быть?

Алёна, для выписки справки ключевое значение имеет регистрация, а не факт проживания. Если ваш брат постоянно проживает в другом городе, то вы можете обратится в суд с иском о снятии его с регистрационного учёта.