Ростов-на-Дону, 05.05.2021, 06:45

Кто входит в состав семьи при наличии родителей-собственников жилья?

Вопрос №18443130 из г. Майкоп
опубликован 05.05.2021, 06:45
Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствие с ЖК РФ все зарегистрированные вместе граждане-члены одной семьи и в справе будут указаны вместе.

05.05.2021, 06:47

Справка нужна для оформления пособия на ребенка до 1,5 и 3 лет. Тогда кто входит в состав семьи? Все кто порисан в квартире?

05.05.2021, 11:41

Вам предоставят справку о все прописанных и будет учитываться совокупный доход проживающих.

Статья №31 данного кодекса гласит, что в состав семьи входят лица по следующим характеристикам и условиям:

членами семьи считаются: собственник жилого помещения, его супруг, дети, а также его родители, если они проживают в этом помещении. Супругами считаются лица, которые официально регистрировались в соответственных органах. В категорию детей могут войти собственные родные дети, усыновленные, приемные, дети находящиеся под попечительством или опекой, а также совершеннолетние дети, которые до 23 лет обучаются в высших учебных заведениях всех типов на очной форме.

Членами семьи считаются другие родственники, которые вселены на территорию жилого помещения самим собственником. Это могут быть бабушки, дедушки, тети, дяди, племянники, братья или сестры. Кроме документов о вселении родственников на жилплощадь нужно также подать документы, о том, что родственник проживает на территории жилого помещения как член семьи, а не по договору безвозмездного или оплачиваемого проживания. Без согласия собственника помещения родственник не может считаться членом семьи, даже если у него есть официальная регистрация в данном помещении.

Членами семьи могут также считаться другие посторонние люди, которые должны вписаться на территорию жилого помещения, только при согласии собственника данного помещения. Они могут не состоять в родственных связях с собственником, но при его согласии входить в состав семьи.

05.05.2021, 11:44