Оплата и предоставление времени на прохождение медицинской комиссии - права помощника воспитателя в муниципальном детском садике.
Добрый вечер.
212 ТК РФ — в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.
Таким образом, если соискатель прошел первичный медосмотр, работодатель должен компенсировать затраты на него при любом результате.