Нарушение закона - заставляем работодателя оплатить медосмотр своего сотрудника

Меня зовут Ирина. Я работаю в саду помощником воспитателя. Устроилась в декабре 2021 г, а в апреле 2022 г истёк мед осмотр и проходить я должна за свой счёт так сказал мой работодатель. Он сказал мне то, что весь сад проходил мед комиссию в декабре и оказывается это моя вида что мой мед осмотр просрочился, а не работодателя. Согласно ТК РФ статье 212-213 работодатель оплачивает прохождения своих сотрудников, а не сотрудники проходят за свой счёт мед осмотр. Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на работодателя, что бы заставить его поступить по закону который он нарушает.

Лучший ответ

В трудовую инспекцию можете написать жалобу.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Пишите в трудовую инспекцию. Или звоните, в инспекцию своего региона, они быстро реагируют на подобные нарушения.

Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.