Ребенок задержан по обвинению в краже автомата в торговом комплексе, но имеется видеодоказательство его невиновности
Ольга,
особенного криминала (из вопроса) здесь не усматривается-можно решить вопрос о возмещении причиненного вреда. Не исключено, что у полиции есть иная версия событий-а сколько лет ребенку?
А уголовное дело возбуждено? Если да, то значит, при указанных Вами обстоятельствах, необходимо обжаловать данное решение в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.
Также, в части причиненного ущерба собственник имущества вправе обратиться к Вам или в суд по вопросу возмещения причиненного ущерба, размер которого может быть определен в судебном заседании, и должен быть обоснован истцом.