Гражданин выиграл крупную сумму в незаконно измененном игровом автомате - каково составленное преступление и есть ли прецеденты в судебной практике?

С помощью специальной программы гражданин выйграл в незаконно организованном игровом клубе в игровом автомате очень крупную сумму денег. Есть заключение эксперта завода-изготовителя данного игрового автомата, из которого следует, что в программу автомата были внесены специальные изменения, благодаря которым автомат был фактически несанкционированно перепрограммирован. Прибор для перепрошивки устанавливал один, запускал в зал клуба купленный охранник. Играл и требует выйгрыш третий. Вопрос. Состав какого преступления усматривается. Есть ли примеры судебной практики по подобным делам. Спасибо.

Лучший ответ

Государство охраняет законные права и интересы граждан, либо юридических лиц. Деятельность подпольного клуба запрещена законом. Ну какая экспертиза? Кто и куда пойдёт с заявлением об таком "преступении ". да и вообще, какие деньги, какой выигрышь, какое преступление, о чём речь? Примеры судебной практики по подобным делам конечно же есть... в отношении владельцев и организаторов подобных игорных заведений. Ст. 171.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет л.с. и штраф до 1,5 млн. рублей, ну и естественно оборудования лишаются. Так что здесь ситуация по поговорке "Вор у вора дубинку украл"