Калининград, 27.02.2017, 18:47

Если сгорела машина в кредите и с ОСАГО то как быть.

Вопрос №12213884 из г. Калининград
опубликован 27.02.2017, 18:47
Если сгорела машина в кредите и с осаго то как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страхование ОСАГО-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам и к возгоранию вашего автомобиля отношения не имеет. Если есть КАСКО-обращайтесь за выплатой, если нет, то только если кто-то поджег автомобиль и виновник будет установлен можно взыскать сумму ущерба. Если самовозгорание-продавайте останки или восстанавливайте, при этом кредит платить должны.

27.02.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мало информации - чтобы решить вопрос что делать дальше нужно уточнить - какова причина возгорания автомашины и есть ли заключение о причине?

27.02.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если сгорела машина в кредите и с осаго то как быть. Если полис КАСКО отсутствует, то выплаты по ОСАГО производиться не будет.

27.02.2017, 19:24

Вам нужно обратиться в страховую компанию и расторгнуть договор ОСАГО. Теперь эта страховка Вам не понадобится. У Вас скорее всего есть и КАСКО. По нему можете получить страховую выплату.

27.02.2017, 19:30

Самовогорание, час назад на трассе. Машина принадлежит банку до выплаты кредита.

27.02.2017, 19:10

---Здравствуйте, получите заключение эксперта в срочном порядке по причине возгорания автомобиля. А далее, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

27.02.2017, 19:12

Я вам уже ответил, это не страховой случай по ОСАГО, нет КАСКО-либо восстанавливайте за свой счет, если ремонт возможен, либо утилизируйте.

27.02.2017, 19:18

Если сгорела машина в кредите и с осаго то как быть. Если полис КАСКО отсутствует, то выплаты по ОСАГО производиться не будет. Надо было страховать по КАСКО или узнавать причину возгорания. Если экспертиза установит заводской брак, то возможно взыскать с производителя

__

27.02.2017, 19:24