Возможность подачи в суд и компенсационные претензии - две машины сгорели во дворе, пожарные эксперты обнаружили поджог, есть ли основания для искового заявления?

Я паркую машину во дворе, как и все. Ночью сгорели две машины, моя машина сгорела и восстановлению не подлежит. Пожарные эксперты установили, что рядом припаркованную машину подожгли, а моя загорелась от нее. Могу ли я подать в суд на хозяев той машины, и на что-то расчитывать, какую-нибудь компенсацию?

Лучший ответ

Подать иск Вы можете, но, полагаю, что владелец подожженного автомобиля - ненадлежащий ответчик.