Пострадавший в дтп без ОСАГО - смогу ли я получить выплату?

В припаркованный автомобиль без ОСАГО у дома совершили дтп и скрылись, очевидцы есть. Номер авто тоже. Получу ли я выплату как пострадавшая.

Лучший ответ

Получу ли я выплату как пострадавшая
.

Получите выплату, если у виновника есть ОСАГО. Обратитесь в его Страховую Компанию.,

Здравствуйте,

По Вашему ОСАГО Вы конечно не можете получить выплату. Нужно найти виновников ТДП и узнать, есть ли у них страховой полис

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеется ли полис ОСАГО на Ваш автомобиль в данном случае значения не имеет. Имеете право на возмещение ущерба после установления виновника ДТП.

Нет, не сможете. Если Вы собственник, то необходимо обращаться в суд в общем порядке к собственнику или водителю совершившему повреждение Вашего имущества. Для установления виновного надо срочно обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, причинившего вред Вашему автомобилю (указать время место, размер ущерба).

До тех пор, пока не найдут и не установят виновника дтп, получить страховую выплату вы не сможете, если виновник будет найден, а полиса ОСАГО у него не будет, ущерб будете взыскивать с виновника.