Пользователь 9111.ru
Николаевск, 27.02.2017, 19:35

Отказ от передачи кассационной жалобы в С.К.Г.Д. Верховного Суда Р.Ф. после отклонения в президиуме облсуда - Порядок и сроки подачи

Вопрос №12214080 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2017, 19:35
Кассационная жалоба в президиум облсуда была отклонена в передаче для рассмотрения в суде кас. инстанции судьёй облсуда. Могу ли я в этом случае подать кассацию в С.К.Г.Д. Верховного Суда Р.Ф.?Порядок и сроки подачи знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда, поскольку это следующая инстанция. Только сроки придется скорее всего восстанавливать, если со дня вступления решения в силу прошло более 6 месяцев.

27.02.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Обязательно нужно обратиться в Кассационном порядке в Верховный Суд РФ в течение 6 месяцев со дня вынесения Апелляционного определения.

В случае пропуска 6-ти месячного срока необходимо обратиться в Суд первой инстанции для восстановления такого срока.

27.02.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Судебное решение 1 инстанции оглашено 9 ноября 2016 года+30 дней на апелляцию-сроки в силе.

27.02.2017, 20:48

Уточняю, по Вашему вопросу.

В течение 30 дней Вы должны подать Апелляционную Жалобу.

После рассмотрения Апелляционной жалобы Суд выносит Апелляционное Определение.

Кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев со дня вынесения Апелляционного Определения.

28.02.2017, 08:03

Спасибо Вам за ответы, удачи в работе!

28.02.2017, 07:51