Можно ли сдать паспорт РК в УФМС России при получении российского гражданства на основании 4-х стороннего Соглашения 1999 года?
Можно ли сдать паспорт РК в УФМС России при получении российского гражданства, а не в Консульство РК, на основании 4-х стороннего Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года.
К сожалению это не возможно. Данный нормативно-правовой документ регулирует порядок получения гражданства в упрощенном порядке.
Так как паспорт является собственностью государства выдавшего его, документ не обходимо сдать в консульство или в уполномоченные органы на территории РК.