Киров, 27.02.2017, 20:25

Как доказать приставам, что я не проживаю в квартире, где образовался долг по коммунальным услугам и мне арестовали ЗРБ-карту?

Вопрос №12214400 из г. Киров
опубликован 27.02.2017, 20:25
Образовался долг по коммунальным услугам в квартире в которой прописан в данное время непроживаю 1.5 года а живу и оплачиваю подругому адресу. А за долг у меня арестовали зрб карту. Как мне быть и доказать приставам. А там проживает и прописан другой родной человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы там не пржоиваете, то должны были в суде заявить об этом, представить платежные документы (квитанции) об оплате ЖКУ за другое жилое помещение. Советую вам обжаловать решение суда, если срок не пропущен.

27.02.2017, 20:27

Не важно кто там проживает и появляетесь ли вы там. За коммунальные услуги надо платить по всем объектам своей собственности.

Отсутствие в своей собственности не освобождает от оплаты.

27.02.2017, 20:27

Если Вы являетесь собственником жилья, за содержание которого с Вас взыскали деньги, то Вы несете бремя содержания своего имущества.

Узнайте, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Возможно это был судебный приказ, который Вы не получали, попробуете его отменить. Нужно было решать вопрос до стадии исполнения судебного постановления, конечно. Приставам сейчас бесполезно объяснять обстоятельства судебного спора.

27.02.2017, 20:28

Собственником я не являюсь кварт частично приватиз-на в квартире имеются счетчики а долг какраз поним и живу я с граждн женой и сыном.

27.02.2017, 20:39

Собственник или нет, вы там прописаны. Если прописаны, то должны платить.

Если человек числится по адресу, то юридически он там живет и должен платить.

27.02.2017, 20:44