Хабаровск, 24.04.2016, 06:16

Не платят коммуналку - Что делать владельцу квартиры с обременением и заблокированными счетами?

Вопрос №10392652 из г. Хабаровск
опубликован 24.04.2016, 06:16
Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?
Лучший ответ
Рекомендуется

да.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

24.04.2016, 06:26

Меня интерисует с кого должны востребовать дол с собственника или кто прописан т,е живет в квартире. Собственник не проживает в квартире и не пользуется коммунальными услугами

24.04.2016, 06:33

С собственника жилья так как бремя содержания лежит на нем.

24.04.2016, 06:34

судья в решении напишет.

24.04.2016, 06:35