Как лишить отца родительских прав если 3 года находится в розыске 8 лет не платит алименты.

Лучший ответ

Здравствуйте. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Вам необходимо предъявить в суд иск.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ, одним из таких оснований является злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если он в розыске именно у судебных приставов по неуплате алиментов, то это будет достаточным основанием.

Бог Вам в помощь.

Лишить его родительских прав возможно в судебном порядке, в соответствии со ст. 69-70 Семейного Кодекса РФ. Следует доказывать, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав согласно ст. 69 СК РФ. Надо будет справку у приставов взять о долге и о том, что он находится в розыске, и заручится поддержкой органов опеки. На процессе будет присутствовать прокурор.

Здравствуйте, Людмила.

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, в рамках данной категории дел привлекаются органы опеки и прокуратура.

Обратитесь в органы опеки по Вашему месту жительства, думаю они ответят на Ваши вопросы, а лучше к юристу или адвокату на очную консультацию.