Симферополь, 27.02.2017, 21:10

Возможно ли обращение с заявлением о разъяснении Постановления Президиума краевого суда?

Вопрос №12214678 из г. Адыгейск
опубликован 27.02.2017, 21:10
Могу ли я обратиться с заявлением о разъяснении Постановления Президиума краевого суда? Или разъяснять могут только решения первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Оксана Викторовна, да, можете обратиться и должны к тому кто выносил данное постановление т.к. только он знает, что он имеет ввиду и чем руководствуется.

Удачи вам, всего хорошего.

27.02.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В определении Президиума Краевого суда сказано: кассационные жалобы удовлетворить в части, дело отправить в апелляционную инстанцию для принятия решения. Апелляционная инстанция решение приняла, не изменив ничего в прежнем решении.

Возможно ли получить разъяснение Президиума в какой именно части жалобы подлежат удовлетворению или решение считается исполненным?

27.02.2017, 21:39

В какой части удовлетворить жалобу - содержалось в Постановлении Президиума. . никакого разъяснения здесь не будет. Можете снова обратиться с кассационной жалобой в Президиум Краевого суда.

27.02.2017, 21:44

Разве из текста резолютивной части кассационного постановления Вам действительно непонятно, В КАКОЙ ЧАСТИ УДОВЛЕТВОРЕНА БЫЛА КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА? Полагаю, понятно. Значит, оснований для разъяснения не имеется. Откажут в разъяснении.

Если ничего не было изменено в апелляционном определении, то нужно подавать НОВУЮ кассационную жалобу на НОВОЕ апелляционное определение.

27.02.2017, 21:54

В том то и дело, что кроме фразы "удовлетворить в части" больше нет ничего. И так, увы, бывает.

27.02.2017, 22:16

Сомневаюсь. После слов "удовлетворить в части" наверняка следует текст и о частичной отмене апелляционного определения. Именно в части отмены и удовлетворили жалобу.

27.02.2017, 22:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских